+7(812)777-12-14
Замер Расчет

Зал: стильный и современный комфорт и натяжной потолок

photo

В большинстве квартир и домов зал является как местом для семейных посиделок, так и помещением для приема гостей. Поэтому к его оформлению следует подойти не только с фантазией, но и с ответственностью: приложить все усилия для того, чтобы гостиная стала уютной, элегантной и комфортабельной.

Для начала – отделка. Стоит обратить внимание на натяжные потолки: отзывы, фото, особенности конструкции и стоимость которых сегодня можно оценить, не выходя из дома. Такой потолок сразу же придаст комнате необычный и эстетически привлекательный облик. Стены оформляются в тон с потолком, напольным покрытием либо с учетом размеров и освещения комнаты. 

Обстановка: натяжной потолок в зале – важная составляющая

Для того чтобы зал стал лицом вашего дома, придется как следует потрудиться. Вы уже установили натяжной потолок в зал, оформили стены и пол, теперь пора заняться зонированием. Если вы – счастливый обладатель просторной гостиной в большом доме, единственное предназначение которой – прием гостей и организация вечеринок, то целесообразно установить здесь большой обеденный стол, несколько мягких кресел и оставить достаточно пространства для танцев. Можно оборудовать комнату уютным камином – натяжной потолок в зале не будет помехой: он не прогорает и способен выдерживать достаточно высокие температуры.

Если же ваша гостиная в типовой квартире является по совместительству еще и комнатой отдыха для всех членов семьи, совместных чтений, просмотра фильмов, чаепитий – разделите ее на две зоны: одна – для семейных сборов, другая – для заглянувших на огонек друзей. В первой центральным предметом обстановки можно сделать телевизор или домашний кинотеатр, дополнить мягкими креслами и банкетками, украсить комнатными цветами и аквариумом с рыбками. Разграничьте помещение с помощью комбинирования цветов: в зоне отдыха стоит предпочесть голубые и зеленоватые оттенки, в обеденной – золотистые, оранжевые, бежевые. В такой же гамме можно сделать и натяжные потолки: недорого и весьма стильно. В зоне для приема гостей установите обеденный стол, музыкальный центр, небольшой диванчик.

Гостиная-студия: необычно и просторно

Любителям простора стоит задуматься об объединении нескольких комнат в одну. В этом случае натяжной потолок в зал будет одним сплошным полотном охватывать и другие помещения, создавая ощущение целостности и единства. Объединять гостиную можно с прихожей, отделив ее стеллажом или шкафом-купе, с кухней – в этом случае границей может выступать барная стойка, либо с другими комнатами по вашему усмотрению. В получившемся зале рекомендуется расставить предметы обстановки по периметру у стен, оставив центральное пространство свободным либо установить в центре комнаты большой обеденный стол на десять и более персон. В этом случае вы будете в любое время готовы к приему гостей.

Выбирая мебель для гостиной, стоит присмотреться к модульным разновидностям – они позволят быстро и без особых усилий проводить перестановки, обновляя облик помещения. Расцветки обивки мягкой мебели следует подбирать с учетом цвета стен и натяжного потолка в зале – интерьер должен быть единым и законченным в своей гармонии. Этим же принципом нужно руководствоваться при выборе штор и декоративных элементов – мягких подушек, напольных ваз, сувениров, вазонов. Темную мягкую мебель из кожи оставьте владельцам офисов – в домашней гостиной она не совсем уместна.

Освещение и установка натяжного потолка в зал

Освещение гостиной – еще один важный этап оформления интерьера. Помимо центральной потолочной или подвесной люстры, важную роль играют и дополнительные локальные источники света: настенные бра, напольные торшеры, светильники, встроенные в карнизы. А натяжной потолок в зале позволяет вмонтировать в полотно точечные источники освещения по периметру комнаты – это выглядит одновременно уютно и празднично. Кроме того, такими светильниками можно управлять дистанционно, что в некоторых случаях очень удобно.

С помощью необычных решений в освещении несложно превратить интерьер обычной гостиной в настоящее произведение искусства. Только представьте, насколько элегантно и необычно будет выглядеть над обеденным столом или домашним танцполом натяжной потолок в зал в виде звездного неба с разбросанными по всей поверхности лампами-звездами. Или глянцевое полотно, отражающее свет от настенных и напольных светильников. Возможности здесь практически не ограничены – все зависит от смелости вашей фантазии. Вложите душу в оформление гостиной – и она станет не только любимым местом отдыха ваших домочадцев, но и вашей заслуженной гордостью перед гостями, друзьями и близкими.

Цены на натяжные потолки в зале

Тип Цена за метр квадратный, включая все работы по установке
 Матовые натяжные потолки 530 руб. за м2
 Сатиновые натяжные потолки 480 руб. за м2
Лаковые (глянцевые) натяжные потолки 580 руб. за м2

Обратный звонок

+7(812)777-12-14


Отправьте заявку и наши специалисты предоставят Вам всю необходимую информацию о натяжных потолках.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку данных.

Почта info@wcastle.ru

Назад

               

наверх