+7(812)777-12-14
Замер Расчет

Ванная комната: натяжной потолок для практичности и стиля

photo

При выборе потолка для ванной важно учитывать особенности этого помещения. Здесь всегда будет присутствовать высокая влажность, а значит, материал должен либо впитывать влагу, либо не бояться ее. Кроме того, поверхность должна легко мыться и сохранять свои эстетические свойства долгое время, чтобы не пришлось регулярно проводить косметический ремонт. Как нельзя лучше этим параметрам соответствует натяжной потолок в ванной комнате. 

Преимущества использования

Существует множество видов отделки потолка – штукатурка, гипсокартон, плитка, пластик, дерево. Но только натяжные конструкции отвечают всем требованиям – и практическим, и эстетическим. Полотно является непромокаемым – оно не только не испортится от влаги, конденсата, но и надежно защитит помещение от затопления. В ходе испытаний установлено, что натяжная конструкция способна выдерживать до 100 литров воды на квадратный метр полотна. Если жильцы сверху затопили вас капитально, то стоит обратиться к специалистам, которые просто аккуратно сольют воду с потолка. Также можно заранее обговорить с компанией вариант установки изделия с пробкой для спуска воды. 

Текстильный и виниловый потолок защищены от появления плесени и грибка. А если учесть отличный внешний вид, широкую палитру фактур и цветов, легкость монтажа и ухода, то можно с уверенностью сказать, что отзывы натяжной потолок в ванной не зря имеет только положительные. Монтаж натяжного полотна в ванной комнате не отличается особой сложностью. Единственное, что стоит учесть – лучшим «подготовительным» отделочным материалом в данном случае является кафель. Именно к нему наиболее удачно крепится профильная система, на которую потом натягивается полотно. 

Распространенная ситуация – плитка на стенах ванной выложена не до самого верха, что очень портит интерьер помещения. И в этом случае натяжные потолки недорого и быстро помогут исправить недочет, отделив промежуток стены от верхнего ряда плитки.  

Дизайн натяжных потолков для ванной 

Наиболее распространенными недостатками ванных комнат являются их относительно небольшая площадь и нехватка естественного освещения. Продумывая дизайн, обратите внимание на архитектурные особенности, ниши и выступы – возможно, обыграть их помогут натяжные двухуровневые потолки. Вы можете посмотреть, насколько удачно способен скрывать различные огрехи и недостатки натяжной потолок в ванной – фото наглядно это демонстрируют. 

Идеальным решением станет виниловое полотно с глянцевой фактурой. Дело в том, что матовая поверхность потолка в ванной будет смотреться слишком тускло. Предпочтение в цветовой палитре дизайнеры рекомендуют отдавать светлым или ярким краскам – отлично будут смотреться синие, красные, оливковые оттенки. Классический вариант – подобрать потолок под цвет плитки на стенах, полу или любых других используемых декоративных элементов. 

Прекрасно подходит навесная конструкция не только для того, чтобы скрывать под ее сводом бытовые коммуникации. Использование даже недорогого натяжного потолка в ванной комнате позволяет применить любые дизайнерские изыски. Вы можете выбрать полотно с облаками, абстрактным рисунком, этническим орнаментом или эффектное звездное небо. Мощные лампы устанавливать в ванной не следует, чтобы избежать нагревания потолка. Зато несколько небольших современных светильников красиво заиграют радужными переливами, отражаясь в глянцевой поверхности.

Если вам импонирует классический стиль в интерьере, то оформляя ванную комнату, можно использовать мраморную плитку. Оборудование и мебель подбирайте под нее же. Отличным решением станет использование венецианской штукатурки, позволяющей создать имитацию натурального камня. Потолок также потребует чего-то перекликающегося с общим стилем, но использовать для этого плитку в данном случае не получится. Вы можете заказать дешевые натяжные потолки с фактурными полотнами под мрамор или натуральный камень. 

Цены на натяжные потолки в ванной комнате

Тип Цена за метр квадратный, включая все работы по установке
 Матовые натяжные потолки 1010 руб. за м2
 Сатиновые натяжные потолки 930 руб. за м2
Лаковые (глянцевые) натяжные потолки 1050 руб. за м2

 

Обратный звонок

+7(812)777-12-14


Отправьте заявку и наши специалисты предоставят Вам всю необходимую информацию о натяжных потолках.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку данных.

Почта info@wcastle.ru

Назад

               

наверх