+7(812)777-12-14
Замер Расчет

Цены на натяжные потолки в Европе и Америке

photo

Как цены на натяжные потолки в Европе отличаются цен в России

Небольшое напоминание:

В Европе натяжной потолок существует уже более 40 лет. Тогда был только один бренд, который с установкой уходил по 120-150 евро за м2. С тех пор цены существенно изменились.

С развитием промышленности для изготовления сырья (ПВХ), и с последующим увеличением объёмов производства, цена в Европе значительно упала.

Сегодня натяжной потолок в Европе продается за 55 - 80 евро за м2. Мы говорим о средней цене таких марок как Pongs, CTN, Barrisol, Renolit, Alkor Draka, Malpenza

Приход большего количества конкурентов также способствовал понижению цены.

Открытие своего производства полотен шириной более 300 см в КНР на таких заводах как MSD или Botai plastic тоже существенно помогло снизить затраты.

Эти новые цены на натяжные потолки позволили им стать конкурентом подвесным потолкам. И всё это и дало толчок к развитию направления натяжных потолков.

И сегодня у нас есть выбор между "гипсокартон + краска" на 2-3 года или 10 лет службы натяжного потолка.

После повсеместного внедрения системы натяжных потолков, они стали уже не роскошью для престижных районов. Сейчас заказчик может воспользоваться всеми преимуществами натяжных потолков по цене традиционного потолка. Этот тип потолков , к тому же, позволяет нам более свободно делать разводку проводов в запотолочном пространстве без штрабления с невероятным количеством грязи и огромных трудозатрат.

А какие цены на натяжные потолки за океаном?

В Канаде цены на натяжные потолки в районе 12-16$ за квадратный фут, то есть 130-180$ за квадратный метр и до 20 $ за квадратный фут, то есть 220$ за квадратный метр в США. И только большие компании делают цены на североамериканском рынке в районе 6.5-8.5$ за квадратный фут (72-94$ за квадратный метр). Цены в рублях даже писать не буду) Не собираюсь их переписывать каждую неделю.

Как о таких ценах говорят сами монтажные компании из северной Америки? Дальше цитата от одной Северо-Американской компании потолочников: «Честно говоря, мы не имеем простого ответа на вопрос "почему цены настолько высокие?". Скорее всего некоторые бренды, выпускаемые в Европе, после транспортировки в Северную Америку значительно прибавляют в графе затрат. Но маловероятно, что этот аспект может вызвать такие дополнительные расходы. Так что вероятнее всего это просто попытка получать свехприбыли с не такого уж технологически сложного монтажа.

Мы не будем пытаться найти стопроцентно правильный ответ на эти вопросы, но мы можем объяснить, почему наши цены лучше. Наши натяжные потолки от .5 и 8.5 $ за фут2 а иногда даже меньше. Наши натяжные потолки продаются по европейской рыночной цене, цене, которую мы считаем приемлемой.

Наши полотна высокого качества, сделаны в Германии без фталатов  (веществ, добавляемых в пластмассы для увеличения их гибкости и прозрачности). Мы работаем с лучшими производителями течение многих лет. Наши монтажники с удовольствием работают с такой продукцией и высоко ценят возможность предложить качественные потолки для своих клиентов.

Мы можем сказать, исходя из нашего опыта, что это не имя или цена делают красивый потолок, но хороший установщик, который будет владеть искусством монтажа натяжных потолков.»

Так что ничто не чуждо и за океаном. Такие же проблемы, как завышения цен, так и дэмпинга. Так же потолки из «Германии без фталатов». И монтажники с удовольствием работают и днём и ночью и в дождь и снег и ураган. Ничего нового, но только цена за метр минимум раз так в 5 выше, и это за самый дешевый, кстати. Хотя, исходя из МРОТ(минимальная оплата труда), в Америке 21 000$ в год, а в России 2 000$ - это где то в 10 раз меньше, то цены у них в каких то случаях даже такие же.  Это наталкивает на мысль, какого … у нас такая маленькая МРОТ, но сейчас не об этом.

Надеюсь Вам было интересно узнать о ценах на натяжные потолки за пределами России. Если было интересно и полезно, то поделитесь ссылкой с друзьями или закажите натяжной потолок у на у «WHITE CASTLE – натяжные потолки Санкт-Петербурга» . У нас честные справедливые цены без дополнительных наценок и заниженной стоимости вашего потолка при расчете по телефону.

Назад

               

наверх