+7(812)777-12-14
Замер Расчет

Столовая с функциональным комфортом, натяжные потолки в дизайне интерьера

photo

Еще в начале прошлого столетия в большинстве домов обязательно присутствовала столовая. Времена меняются и в сегодняшнем малогабаритном жилье отдельная комната для принятия пищи просто не предусмотрена. Зачастую столовая – это часть гостиной или кухни, но даже в небольшом помещении обеденную зону можно обустроить с комфортом. На помощь придут разнообразные отделочные материалы: обои, ламинат или плитка, натяжные потолки с фотопечатью, цена которых придется по карману даже людям со средним достатком.

Цены на натяжные потолки в столовой

Тип Цена за метр квадратный, включая все работы по установке
 Матовые натяжные потолки 770 руб. за м2
 Сатиновые натяжные потолки 680 руб. за м2
Лаковые (глянцевые) натяжные потолки 790 руб. за м2

Столовая на кухне или в гостиной: идеи планировки

Дизайн интерьера столовой зависит от вкусовых предпочтений хозяев. Если столовая совмещена с кухней или комнатой, то в этом случае ее стиль должен гармонировать с остальными деталями оформления, а границы зон обозначены четко. Кухня-столовая представляет собой многофункциональное помещение, разграниченное с использованием различных дизайнерских приемов на рабочую и обеденную зону. Например, арочный проем может не только отделять зоны друг от друга, но и зрительно расширять пространство. 

Другими способами разграничения являются натяжные потолки на кухню, перегородки и раздвижные двери, ступеньки. В оформлении столовой можно использовать материалы разнообразных расцветок и фактур. Это не только эстетично и удобно, но и практично. Для рабочей зоны, где происходит приготовление и необходимо часто осуществлять уборку, идеальным вариантом станет линолеум, плитка, моющиеся обои. Обеденную зону декорируют, используя текстильные обои и ковровое покрытие.

Во многих просторных квартирах и домах столовая располагается в гостиной. Основным преимуществом подобной планировки является то, что после обеда появляется возможность сразу перейти в зону отдыха и продолжить общение за чашечкой чая. Поскольку функции этих зон схожи, четкой границы между ними нет, и обозначается она, как правило, мебелью либо раздвижными перегородками. Оформить такую гостиную-столовую можно с помощью натяжных двухуровневых потолков, оригинальной отделки стен, удобной мягкой мебели и домашнего кинотеатра.

Отдельная столовая: дизайн интерьера

Если площадь вашей квартиры или дома позволяет использовать в качестве столовой отдельное помещение, то подойти к ее обустройству необходимо самым тщательным образом. Ведь в этом случае столовая – место для проведения торжеств и праздничных мероприятий, домашних посиделок и встречи друзей. Именно поэтому очень важно грамотно оформить интерьер, чтобы оставить у пришедших в ваш дом гостей самые приятные впечатления. Дизайн столовой можно выполнить в любом стиле: от классики до хай-тека. Для отделки выбирайте только качественные материалы: обои, напольное покрытие, натяжные потолки – в Санкт-Петербурге отзывы о том или ином производителе и видах можно оценить заранее.

Центром столовой является стол любой формы: круглый, квадратный, овальный или прямоугольный. Если у вас большая семья и на праздниках собирается много гостей, то лучшим решением станет складной стол-трансформер. Также необходимо приобрести удобные стулья и шкафы для хранения посуды. 

При выборе мебели обратите внимание на материал, из которого она изготовлена – он должен быть влагостойким и прочным. Стеклянные и металлические элементы мебели так же, как и недорогие натяжные потолки, привнесут в интерьер ноту современности, визуально увеличат пространство. Самым распространенным материалом, как и прежде, является дерево, которое придаст дизайну столовой особый уют. Защитить мебель от царапин и декорировать помещение помогут оригинальные салфетки и скатерти.

Не менее важным предметом интерьера столовой являются стулья, выполненные в одном стиле со столом. При их выборе особое внимание стоит обратить на удобство, прочностные и эстетические свойства. Самой долговечным материалом обивки считается натуральная кожа, но гобеленовая и другие виды ткани отличаются не меньшей эффектностью. Сегодня в мебельных салонах представлены самые разнообразные модели стульев, поэтому подобрать наиболее подходящий вариант не составит особого труда.

Еще один обязательный элемент – буфет – функциональный и придающий столовой определенную элегантность. Дверцы буфета изготавливаются с использованием матового, тонированного или прозрачного стекла. Нижняя часть – закрытая, предназначена для хранения посуды, приборов, скатертей и других нужных предметов. Украшением верхней части буфета служат разнообразные сувениры и статуэтки.

Для освещения столовой лучше всего использовать разные источники света. В обеденной зоне гармонично будет выглядеть люстра, высоту которой можно варьировать. В зоне отдыха – источник с приглушенным светом – торшер.

Декоративные растения, расставленные по комнате, помогут сделать обстановку более непринужденной и домашней.

Продумывая интерьер столовой, не стоит забывать о том, что недостаточно просто приобрести отделочные материалы, напольное покрытие, натяжные потолки, расставить мебель. Уютным и комфортным для ваших гостей и близких помещение станет только благодаря вашему радушию и теплой атмосфере. 

 

Обратный звонок

+7(812)777-12-14


Отправьте заявку и наши специалисты предоставят Вам всю необходимую информацию о натяжных потолках.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку данных.

Почта info@wcastle.ru

Назад

               

наверх