+7(812)777-12-14
Замер Расчет

Гардеробная: дизайн потолка как необходимая деталь

photo

Современная квартира – уютная, комфортная и стильная. Убранство комнат, кухни и прихожей должно быть продумано таким образом, чтобы пользоваться этими помещениями было удобно, а находиться в них приятно. Громоздкие тумбы и огромные комоды благополучно канули в прошлое, уступив место стильным и функциональным шкафам-купе и гардеробным комнатам. И современный дизайн потолков отлично сочетается практически с любой встроенной мебелью.  

Оборудуем гардеробную комнату

В квартире должны быть помещения не только для отдыха и приятного времяпрепровождения, но и для размещения гардероба. А если учесть, что у каждого члена семьи свой собственный набор вещей и обуви, то выбор удобного места для хранения осложняется. Решением проблемы станет отдельная гардеробная комната или встроенный шкаф. Современные дизайнеры стремятся разрушить стереотип о том, что собственная гардеробная – счастье только для обладателей  загородных домов с большим количеством комнат. На самом деле ее можно оборудовать и в условиях небольшого метража. Главное – грамотно подойти к вопросу ремонта. 

Если габариты вашей квартиры позволяют сделать небольшую перепланировку, используйте эту возможность. От просторной спальни или гостиной можно отгородить небольшую площадь. А чтобы визуально расширить помещение для хранения одежды, можно сделать в нем открытые стеллажи и полки, повесить зеркало. Заранее решите, будете ли делать в комнате натяжные потолки – отзывы о фирмах, которые занимаются их изготовлением и установкой, свидетельствуют, что при создании гардеробной комнаты эта деталь играет важную практическую и эстетическую роль.

Убранство гардеробной должно напоминать содержимое огромного шкафа. Здесь будут полочки для белья, стеллажи, отделение для вешалок, сетчатые корзины для мелочей. Еще вы можете повесить крючки для хранения ремней, галстуков, головных уборов, дамских сумочек и прочих аксессуаров. Современный рынок изобилует специализированной встраиваемой мебелью для гардеробных из различных пород дерева, ДСП, прочного пластика, хромированного металла. Специально под нужный вам стиль можно выбрать и дизайн потолков. 

Очень изящно смотрятся в гардеробной алюминиевые стойки, к которым крепятся ящики и полочки. Подобные конструкции не нагружают пространство, а наоборот, зрительно его расширяют. Подбирая мебель для такого помещения, учитывайте количество вещей, размещаемых в шкафу. Помните и об общей концепции интерьера, которой соответствует ваш дом. Добиться идеальной гармонии можно с помощью различных материалов – натурального дерева, ламината, шпона, зеркал, специальных стекол, обоев. Уюта и практичности вашей гардеробной добавит ковролин, небольшой коврик на полу, мягкий пуфик.

Ремонт в гардеробной и натяжные потолки

Если вы планируете использовать натяжное полотно и встраиваемую мебель, то важно, чтобы представители потолочной и мебельной компании работали сообща. Поручая перепланировку и ремонт дизайнерскому агентству, проследите, чтобы действия всех бригад координировал профессионально подкованный человек. Ремонт натяжных потолков в Санкт-Петербурге также должны проводить только опытные специалисты.

Существует два способа совмещения натяжного потолка и встроенного шкафа. Первый подразумевает, что подвесная конструкция доходит до двери шкафа-купе или гардеробной. Тогда в самом помещении для хранения вещей будет базовый потолок. Каким образом его отделать вы решаете самостоятельно. В данном случае дверцы шкафа могут устанавливаться и до натяжного полотна. Главное – не забудьте оставить планку нужной высоты, чтобы крепить направляющие балки для потолка.

Второй способ заключается в том, что потолок будет натянут во всем помещении, а двери гардеробной или встроенного шкафа крепятся к брусу через само полотно. Монтажом бруса занимается потолочная компания, но рабочие непременно должны согласовать все размеры с мебельщиками. В обоих вариантах последовательность работ и все технические нюансы должны быть согласованы с исполнителями заранее. 

Завершающий штрих дизайна потолков в гардеробной – организация освещения. Если естественного света в помещение проникает достаточно, установите встроенные светильники. Подсветить зеркало помогут лампы накаливания, а полки с одеждой – для удобства ее поиска и выбора – светодиодные ленты. Также уместно использовать декоративные светильники, бра и скрытые источники света. 

Цены на натяжные потолки в гардеробной

Тип Цена за метр квадратный, включая все работы по установке
 Матовые натяжные потолки 1010 руб. за м2
 Сатиновые натяжные потолки 930 руб. за м2
Лаковые (глянцевые) натяжные потолки 1050 руб. за м2

 

Обратный звонок

+7(812)777-12-14


Отправьте заявку и наши специалисты предоставят Вам всю необходимую информацию о натяжных потолках.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку данных.

Почта info@wcastle.ru

Назад

               

наверх